Каждый месяц мы в «Акуна-лицее» обязательно выбираемся на экскурсии. Наши поездки – не случайные маршруты, а продуманная образовательная стратегия.
Экскурсии дополняют учебный план, превращая теорию в интересную практику. Так, в аптекарском саду мы обсуждали смену времен года, в Третьяковской галерее – знакомились с творчеством великих художников, а в Океанариуме – погружались в подводный мир.
После таких выездов у детей зажигаются глаза:
- наши воспитанники проживают информацию, лучше усваивая новые знания;
- развивается любознательность и интерес к учебе;
- появляются новые увлечения;
- расширяется кругозор;
- дети влюбляются в культурный досуг.
Верим, что именно так обучение превращается в удовольствие, а дети получают полезные знания, которые пригодятся в большом и сложном мире.
Теги:


