Мы в школьном клубе с особенным трепетом относимся к празднику. Для нас этот день – символ мужества и стойкости обыкновенных людей, возможностьрассказать детям о самых темных страницах в истории страны и почтить память героев.
Каждый год мы возлагаем цветы к памятнику Односельчанам, павшим в Великой Отечественной войне, в Захарково, говорим о подвиге простых солдат, слушаем песни тех лет и выступаем сами.
Так, в этом году в Лицее прошел конкурс чтецов. Ребята рассказывали стихи о войне, о памяти и благодарности ветеранам. Мы наградили всех артистов, а после устроили полевой обед – с печеной картошкой, луком и черным хлебом.
Верим, что такие события воспитывают в детях уважение к истории, наполняют сердца гордостью и благодарностью за подвиг наших предков.
Теги:


