Акуна-Матата
Гармоничный школьный клуб - наши дети учатся по стандартам лучших школ Москвы

«Мыслитель»: учимся учиться с удовольствием!

 «Мыслитель»: учимся учиться с удовольствием!

 Развиваем когнитивные функции, помогаем подтянуть учебу и создаем базу для успешного будущего! Именно поэтому в школьном клубе «Акуна-Матата» есть направление «Мыслитель». Наш педагог-психолог Светлана Шурховецкая помогает каждому ребенку развить все компоненты познавательной сферы, от логики и памяти до внимания и воображения.

Мы неслучайно доверили наших ребят (и такое ответственное направление!) Светлане Николаевне: она имеет профильное высшее образование и десятилетний опыт работы как в государственных, так и частных учебных заведениях.

Педагог проводит диагностику, а затем составляет индивидуальный маршрут для каждого ребенка. Светлана использует кинезиологические и нейроупражнения, которые помогают активизировать межполушарные связи, дает задание на сенсорное, зрительное и слуховое восприятие, игры на развитие эмоционально-волевой сферы.

Занятия проходят дважды в неделю и становятся для детей действенным «витаминным комплексом», «прокачивая» все важные навыки. «Мои уроки не дают мгновенного эффекта, – признается Светлана Николаевна, – но я вижу результаты спустя полгода работы».

Занятия в «Мыслителе» отлично развивают внимание и память, «прокачивают» логику и воображение, помогают ребенку быть усидчивее и внимательнее.  А главное – дарят радость учиться и открывать мир с удовольствием.

Теги: 2024

Наверх ↑