Акуна-Матата
Гармоничный школьный клуб - наши дети учатся по стандартам лучших школ Москвы

Растим Очень Важных Персон!

Растим Очень Важных Персон!

С этой фразы начинается почти каждое занятие по EQ или развитию эмоционального интеллекта. Раз в неделю воспитанники школы «Акуна-Матата» встречаются с психологом Светланой Николаевной Шурховецкой. «Мы развиваем так называемые "мягкие" навыки, — поясняет педагог. — Изучаем чувства, учимся понимать свои и чужие границы, «читать» эмоции других людей и выражать собственные».

Свои уроки Светлана Николаевна ведет по авторской методике, исходя из возраста учеников и их запросов. На каждом занятии она объясняет определенные переживания и разбирает их с ребятами. Она играет с детьми в игры на развитие эмоционального интеллекта и познавательной сферы, объясняет, как выражать свои мысли и рефлексировать. «Мы проговариваем все важные моменты, — поясняет педагог, — учимся сотрудничать и относиться с уважением друг к другу, работать в команде, проявлять, а не подавлять чувства».

Предмет Светланы Николаевны проходит по безоценочной системе. Но главной отметкой для нее является новые навыки ребят - умение взаимодействовать с другими, решать конфликты и жить в мире с самим собой.

Уроки по развитию эмоционального интеллекта включены в штатную сетку расписания и проходят без дополнительной оплаты.

 

 

Теги: 2024

Наверх ↑