Акуна-Матата
Гармоничный школьный клуб - наши дети учатся по стандартам лучших школ Москвы

Школьники стали учителями

Школьники стали учителями

 

Из наших учеников выйдут отличные педагоги – это доказал День самоуправления, который прошел в «Акуна-Матате». Будущие учителя провели словарный диктант по русскому языку, устроили литературную викторину, рассказали правила американского футбола и объяснили задачи по математике.

Главным в школе на один день стал Никита Соломин, которого дети выбрали заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе. «Никита встречал гостей – родителей будущего первоклассника, работал с расписанием, – рассказывает настоящий замдиректора «Акуна-Мататы» Наталья Князева, – и прекрасно справился со всеми обязанностями».

Отлично себя проявили и юные педагоги – они задавали домашние задания, опрашивали детей, работали с интерактивной доской. «Ребятам понравилось быть учителями, - продолжает Наталья Князева. – Но они отметили, что это очень сложная работа, к каждому уроку необходимо долго и тщательно готовиться».

Юные педагоги во всем старались походить на настоящих преподавателей. Кроме одного – строгости в оценках. За этот день в дневниках учеников «Акуна-Мататы» не появилось ни одной двойки или тройки.

Теги: 2018

Наверх ↑