Акуна-Матата
Гармоничный школьный клуб - наши дети учатся по стандартам лучших школ Москвы

Дарим добро, спасаем планету…

Дарим добро, спасаем планету…

И предлагаем всем поучаствовать в нашей акции!

Клуб «Акуна-Матата» продолжает сбор пластиковых крышечек, чтобы помочь тяжелобольным детям и сиротам. Все собранные крышки отправятся на завод по переработке пластика, а вырученные деньги пойдут в благотворительные фонды.

С декабря 2016 по декабрь 2021 год волонтеры в России собрали более 500 тонн крышечек, за которые выручили более 10 млн рублей. Благодаря этим деньгам 55 детей с особенностями развития получили новые инвалидные коляски и вертикализаторы.

Для сбора подойдут пластиковые завинчивающиеся крышечки от питьевых продуктов, например, от бутылок с водой или «Иммунеле». Сдать их можно в пункты, указанные на сайте добрыекрышечки.рф, или принести в клуб. А мы обязательно конвертируем их в помощь.

В «Акуна-Матате» много внимания посвящают благотворительности и экологии. Мы дарим мусору вторую жизнь, создавая аппликации из картонных упаковок для яиц, бутылок и крышечек, убираем за собой (и другими) мусор во время походов в лес, устраиваем субботники на своей территории и учим ребят сортировать отходы.
Верим, что такой подход поможет вырастить сознательных и эмпатичных взрослых.

Теги: 2022

Наверх ↑