Акуна-Матата
Гармоничный школьный клуб - наши дети учатся по стандартам лучших школ Москвы

«Акуна-лицей» поздравляет с Днем Победы!

«Акуна-лицей» поздравляет с Днем Победы!

Мы в школьном клубе с особенным трепетом относимся к празднику. Для нас этот день – символ мужества и стойкости обыкновенных людей, возможностьрассказать детям о самых темных страницах в истории страны и почтить память героев.

Каждый год мы возлагаем цветы к памятнику Односельчанам, павшим в Великой Отечественной войне, в Захарково, говорим о подвиге простых солдат, слушаем песни тех лет и выступаем сами.

Так, в этом году в Лицее прошел конкурс чтецов. Ребята рассказывали стихи о войне, о памяти и благодарности ветеранам. Мы наградили всех артистов, а после устроили полевой обед – с печеной картошкой, луком и черным хлебом.

Верим, что такие события воспитывают в детях уважение к истории, наполняют сердца гордостью и благодарностью за подвиг наших предков.

Теги:

Наверх ↑